www九九热,欧美日韩国产一级,av免费网站在线,免费观看av的网址,这里只有精品视频,中文在线a∨在线,黄色国产视频

股識吧

當(dāng)前位置:股識吧 > 股票入門 > 股票知識

股票網(wǎng)上交易費(fèi)用:網(wǎng)上股票交易手續(xù)費(fèi)怎么算?

發(fā)布時(shí)間:2022-08-05 01:08:40   瀏覽:190次   收藏:20次   評論:0條

一、股票網(wǎng)上交易手續(xù)費(fèi)

股票交易手續(xù)費(fèi)包括三部分:1、券商交易傭金:不同的券商規(guī)定也不一樣,而且資金量不同也不一樣,國家規(guī)定不得超過交易金額的千分之三(每次不低于5塊)。
一般來說在千分之一到千分之三不等。
2、印花稅成交金額的千分之一,賣出股票時(shí)才收取,買入股票不需要收取印花稅。
2.過戶費(fèi)(僅滬市股票收取):每一千股收取1元,不足一千股按1元收取。
異地通訊費(fèi):由各券商自行決定收不收。
過戶費(fèi)的收取極低,通常交易金額接近10萬元,才收取1元。
可忽略不計(jì)。
(編者注:目前滬市有過戶費(fèi)而深市沒有)還是舉例說明一下比較通俗易懂點(diǎn):假設(shè)股民老張看好了某支股票,想在10元的價(jià)位買入1000股,那么買入股票的手續(xù)費(fèi)如下:券商交易傭金(這里按千分之三計(jì)算):(1000*10)*0.3%=30過戶費(fèi):按1元算所以股民老張總共需要支付31元的買入手續(xù)費(fèi)。
買入股票之后股票經(jīng)過拉升上漲至20元,股民老張想獲利止盈,那么賣出股票的手續(xù)費(fèi)如下:券商交易傭金(這里按千分之三計(jì)算):(1000*20)*0.3%=60印花稅:(1000*20)*0.1%=20過戶費(fèi):按1元算所以股民老張總共需要支付81元的賣出手續(xù)費(fèi)。
股民知道了如何計(jì)算股票手續(xù)費(fèi)之后也可以在券商軟件當(dāng)中也可以找到“成交明細(xì)”,它會列出來比較詳細(xì)的清單。
然后買賣股票手續(xù)費(fèi)一般在萬分之四到千分之三之間,主要根據(jù)交易量和交易金額的大小而定,可以和證券營業(yè)部協(xié)商。
賣股票時(shí)要收千分之一的股票印花稅。
為了提升自身炒股經(jīng)驗(yàn),可以登錄螞蟻財(cái)經(jīng)網(wǎng)去學(xué)習(xí)一下股票知識、操作技巧,在今后股市中的贏利有一定的幫助。

股票網(wǎng)上交易手續(xù)費(fèi)


二、股票網(wǎng)上交易的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

8.36元×700股=5852元8.52元×200股=1704元5852元+1704元=7556元8.47元×900股=7623元我們一起來算算:1.印花稅:成交額的3‰2.交易傭金:不高于成交額的3‰(包括代收的證券交易監(jiān)管費(fèi)和證券交易所手續(xù)費(fèi)等),也不低于代收的證券交易監(jiān)管費(fèi)和證券交易所手續(xù)費(fèi)等,最低收費(fèi)5元。
3.你買的是深圳A股,過戶費(fèi):無。
你買入時(shí)的手續(xù)費(fèi):1.印花稅:7556元×3‰= 22.668元2.交易傭金:7556元×3‰= 22.668元22.668元+22.668元=45.336元7556+45.336=7601.336元你賣出時(shí)的手續(xù)費(fèi):1.印花稅:7623元×3‰=22.869元2.交易傭金:7623元×3‰=22.869元22.869+22.869= 45.738元7623-45.738=7577.262元7577.262-7601.336=-24.074元刨去手續(xù)費(fèi)的各零頭和證券交易所的傭金不同,你虧損了17.41元是正常的。

股票網(wǎng)上交易的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)


三、網(wǎng)上股票交易手續(xù)費(fèi)怎么算?

A股交易的費(fèi)用如下(買與賣雙向都要付出): 1、印花稅:一律為千分之一(國家稅收,不容浮動)。
2、過戶費(fèi):深圳不收,上海收(每1千股收1元,起點(diǎn)1元)。
3、交易傭金:規(guī)定最高千分之三,不得超過,可以下浮 ,起點(diǎn)5元。
各家券商及各種交易形式(網(wǎng)上交易、電話委托、營業(yè)部刷卡)有所不同,具體標(biāo)準(zhǔn)需咨詢各家券商。
3*100=300+0.3+5+1=306.304*100=400-0.4-5-1=393.60您卡上還有:5087.30元

網(wǎng)上股票交易手續(xù)費(fèi)怎么算?


四、股市網(wǎng)上交易費(fèi)用如何計(jì)算?

中國的A股交易的費(fèi)用如下(買與賣雙向都要付出): 1、印花稅:一律為千分之1(國家稅收,不容浮動)。
2、過戶費(fèi):深圳不收,上海收(每1千股收1元,起點(diǎn)1元)。
3、交易傭金:規(guī)定最高千分之3,不得超過,可以下浮 ,起點(diǎn)5元。
各家券商及各種交易形式(網(wǎng)上交易、電話委托、營業(yè)部刷卡)有所不同,具體標(biāo)準(zhǔn)需咨詢各家券商。
假定你以2元錢一股買入1000股股票,那么你的買入成本如下: 股票金額:2元×1000股=2000元 印花稅:2元×1000股×1‰=2元 過戶費(fèi):0.001元×1000股=1元(假設(shè)你買的是滬市的股票,若是深市的則不要) 交易傭金:2元×1000股×3‰=6元(按最高標(biāo)準(zhǔn)3‰計(jì),一般會低于這個標(biāo)準(zhǔn),起點(diǎn)5元) 買入總成本:2000元+2元+1元+6元=2009元(你需付出這么多的錢) 你至少要在多少錢賣出,去掉手續(xù)費(fèi)等各種費(fèi)用后才不會陪錢?可按這個公式概算:(成本+過戶費(fèi))÷(1-印花稅率-交易傭金率)÷股票數(shù)量=(2009元+1元)÷(1-0.001-0.003)÷1000股=2010元÷0.996÷1000股=2.01807元=2.02元(四舍五入)。
那么賣出的明細(xì)項(xiàng)目金額如下: 股票金額:2.02元×1000股=2022元 印花稅:2.02元×1000股×1‰=2.02元 過戶費(fèi):0.001元×1000股=1元 交易傭金:2.02元×1000股×3‰=6.06元 賣出實(shí)收入:2022元-2.02元-1元-6.06元=2010.92元 本次股票交易盈虧情況:賣出實(shí)收入2010.92元-買入總成本2009元=1.92元 (四舍五入所致的) 簡單來說,買入的股價(jià)加上1%基本上就是賣出的保本價(jià)(略余一點(diǎn)點(diǎn))。

股市網(wǎng)上交易費(fèi)用如何計(jì)算?


五、網(wǎng)上炒股一買一賣的交易費(fèi)用總共是多少?

買和賣費(fèi)用的計(jì)算方法是一樣的1、上海A股: ⑴交易傭金:不高于成交額的3‰(包括代收的證券交易監(jiān)管費(fèi)和證券交易所手續(xù)費(fèi)等),也不低于代收的證券交易監(jiān)管費(fèi)和證券交易所手續(xù)費(fèi)等,最低收費(fèi)5元。
⑵印花稅:成交額的2‰ 。
⑶過戶費(fèi):成交股數(shù)的1‰,最低收費(fèi)1元。
2、深圳A股: ⑴交易傭金:不高于成交額的3‰(包括代收的證券交易監(jiān)管費(fèi)和證券交易所手續(xù)費(fèi)等),也不低于代收的證券交易監(jiān)管費(fèi)和證券交易所手續(xù)費(fèi)等,最低收費(fèi)5元。
⑵印花稅:成交額的2‰ 。
⑶過戶費(fèi):無。

網(wǎng)上炒股一買一賣的交易費(fèi)用總共是多少?


六、股票網(wǎng)上交易,如何收取手續(xù)費(fèi)?

股票網(wǎng)上交易手續(xù)費(fèi)如下:買進(jìn)費(fèi)用:傭金千分0.3到千分之3+過戶費(fèi)每1手收0.06元(滬市收,深市不收)+其他費(fèi)用0-5元不等。
賣出費(fèi)用:傭金千分0.3到千分之3+過戶費(fèi)每1手收0.06元(滬市收,深市不收)+其他費(fèi)用0-5元不等+印花稅千分之1。
傭金不足5元時(shí),按5元收。
如果傭金千分之3的股票帳戶,買賣一次的成本超過千分之七,如果是傭金千分之0.5的股票帳戶,買賣一次的成本只有千分之2(買賣價(jià)格相同的情況下)。

股票網(wǎng)上交易,如何收取手續(xù)費(fèi)?


網(wǎng)友評論
    匿名評論
  • 評論
0人參與評論
  • 最新評論

查看更多股票知識內(nèi)容 >>